Sites Grátis no Comunidades.net
Translate this Page
Enquete (11)
Prefere competir qual estilo ?
MTB Maratona.
MTB Cross-country.
DH.
BMX.
Ciclismo de Estrada.
MTB Maratona e MTB XCO.
Ver Resultados




ONLINE
1





Partilhe este Site...



Resultados


RESUL/Ranking 9° et Copa Minas de MTB-2015 (09/08)
RESUL/Ranking 9° et Copa Minas de MTB-2015 (09/08)

Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

RESULTADOS

 

9° Etapa: 09 de agosto

Cidade: MURIAÉ-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de MTB 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas (PERCURSO COMPLETO)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Higor Teixeira Resende / Muriaé-MG / - / 01:28:22 / Master-A2

2° / Wanderson Rangel Martins / Piraúba-MG / - / 01:28:30 / Elite Masculino

3° / Fhilipe Patrick / Caratinga-MG / TSN/Atacadista/PH Bike/Prefeitura / 01:29:38 / Sub-30

4° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / 01:31:12 / Master-A1

5° / Cleiton Pereira Toledo / Rodeiro-MG / Sport Bike/Carolina Móveis / 01:31:13 / Sub-30

6° / Ygor Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / - / 01:31:14 / Sub-23

7° / Marcelo Cardoso Portela / Leopoldina-MG / - / 01:31:15 / Sub-30

8° / Tiago de Souza / Manhuaçu-MG / - / 01:32:49 / Master-A1

9° / Leandro de Campos Dominick / Itaperuna-RJ / - / 01:32:50 / Master-A1

10° / Frederico Carvalho / Rodeiro-MG / Carolina Baby / 01:32:51 / Master-A2

11° / Lucas Trócilo Gama / Muriaé-MG / - / 01:35:06 / Sub-30

12° / Fabrício Mendes Pedrosa / Muriaé-MG / - / 01:35:40 / Master-A1

13° / Homero Gomes  / Muriaé-MG / - / 01:35:41 / Sub-30

14° / Carlos Vinícius Vasconcelos Santos / São João da Barra-RJ / - / 01:36:47 / Master-A1

15° / Rafael Cardoso e Silva   / Entre Rio de Minas-MG / - / 01:36:48 / Master-A1

16° / Leonardo Darski / Entre Rio de Minas-MG / - / 01:39:19 / Sub-30

17° / Kenny Adam Lima Morais / Entre Rio de Minas-MG / - / 01:39:20 / Sub-30

18° / Edinilson Tanani / Goianá-MG / Halley Cicle/Coqueiro Parc Hotel/Prefeitura Municipal / 01:39:21 / Master-A2

19° / Adair Toledo de Abreu / Caratinga-MG / - / 01:40:52 / Master-B1

20° / Douglas Rego Santiago da Silva / Santo Antônio de Pádua-RJ / - / 01:42:02 / Cadete

21° / Adriano Afonso de Oliveira / Muriaé-MG / - / 01:42:03 / Sub-30

22° / Fabrício Ângelo / Caratinga-MG / - / 01:42:12 / Master-A1

23° / Daniel Queiroz Santos / Governador Valadares-MG / - / 01:43:01 / Sub-23

24° / Leandro de Souza D. Paula / Muriaé-MG / - / 01:43:35 / Sub-30

25° / Elias Gomes Ribeiro / Muriaé-MG / - / 01:44:16 / Cadete

26° / Breno Franco Lopes / Governador Valadares-MG / - / 01:44:55 / Master-A2

27° / Valdinei Muniz / Muriaé-MG / - / 01:45:03 / Master-B2

28° / Dion Martins / Muriaé-MG / - / 01:45:43 / Master-A2

29° / Eduardo Miranda / MG / - / 01:45:56 / Master-A1

30° / Luiz Carlos Filho / Governador Valadares-MG / - / 01:46:20 / Master-A2

31° / Ronildo Dias Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 01:46:43 / Master-B2

32° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 01:46:43 / Master-B1

33° / Luiz Pereira de Oliveira Júnior / Muriaé-MG / - / 01:51:30 / Master-A2

34° / André Luiz Rangel da Silva / Muriaé-MG / - / 01:52:08 / Master-B1

35° / João Otávio do Santos / Três Corações-MG / - / 01:53:09 / Master-B2

36° / Rodrigo Dutra Barbosa / Muriaé-MG / - / 01:54:37 / Master-A1

37° / Antônio Carlos de Souza Oliveira / Cataguases-MG / - / 01:56:56 / Master-A2

38° / Jefferson Leitão Póvoa / Manhuaçu-MG / - / 01:58:28 / Master-B1

39° / Marcelo Martins da Silva / Caratinga-MG / - / 02:00:29 / Master-A2

40° / Bruno Mendonça / Porciúcula-RJ / - / 02:05:48 / Sub30

41° / Helder islveira Lima / Leopoldina-MG / - / 02:07:46 / Master-B2

42° / Marco Antônio Z. Da Rocha / Porciúncula-RJ / - / 02:20:09 / Master-B1

 

 

Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

9° Etapa: 09 de agosto

Cidade: MURIAÉ-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas (PERCURSO REDUZIDO)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Marco Antônio Fortes Cruz / Cachoeira do Campo-MG / - / 00:49:53 / Open-A

2° / Victor Santos Montes / Laranjal-MG / - / 00:51:43 / Open-A

3° / Anderson Luiz Satler Veríssimo / Manhuaçu-MG / - / 00:52:48 / Open-A

4° / Lucas Pessanha Ribeiro / São João da Barra-RJ / - / 00:53:01 / Open-A 

5° / Felipe Motta / Caratinga-MG / - / 00:53:59 / Juvenil

6°/ Gustavo Lima dos Santos / Governador Valadares-MG / - / 00:54:30 / Open-B

7° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / 00:54:31 / Open-B

8° / Renato Gonçalves Ferreira / Laranjal-MG / - / 00:56:54 / Open-A

9° / Luciano Conrado / Governador Valadares-MG / - / 00:57:43 / Turismo Masculino

10° / Rodrigo Antônio de Souza / -MG / - / 00:57:44 / Open-A

11° / Emanuel Nunes Lima / Governador Valadares-MG / - / 00:58:45 / Infanto Juvenil

12° / Jorge Luiz Pereira da Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:58:46 / Turismo Masculino

13° / Adilson de Oliveira Júnior / Manhuaçu-MG / - / 00:59:06 / Juvenil

14° / Cesar Caetano de Souza Júnior  / Matipó-MG / - / 01:03:59 / Open-B

15° / Emanuel Coelho Carlos da Silva / Manhuaçu-MG / - / 01:04:01 / Segurança Pública

16° / Natália Almeida / Muriaé-MG / - / 01:05:25 / Dupla Feminino

17° / Isabella Silva / Muriaé-MG / - / 01:05:26 / Dupla Feminino

18° / Paulo Roberto  / Governador Valadares-MG / - / 01:05:27 / Master-C2

19° / Luiz da Silva Rosa / Governador Valadares-MG / - / 01:07:23 / Master-C2

20° / Simone Sidnei / Muriaé-MG / - / 01:14:16 / Dupla Feminino

21° / Lucila David / Muriaé-MG / - / 01:14:17 / Dupla Feminino

22° / Antônio Carlos Monteiro / Muriaé-MG / - / 01:25:17 / Dupla Masculino

23° / Júnio Monteiro / Muriaé-MG / - / 01:25:18 / Dupla Masculino

24° / Matheus Júnior da Silva / Muriaé-MG / - / 01:27:03 / Infanto Juvenil

25° / Joaquim da Silva Pereira / Muriaé-MG / - / 01:27:04 / Open-B

26° / Amanda Monteiro / Muriaé-MG / - / 01:29:36 / Dupla Mista

27° / Maicon Rosa de Oliveira / Muriaé-MG / - / 01:29:37 / Dupla Mista

28° / Kelly Dhayane A. Lima / Caratinga-MG / - / 01:34:29 / Dupla Feminina

29° / Alina Trigo / Caratinga-MG / - / 01:34:30 / Dupla Feminina

30° / Thassio Gouveia / Muriaé-MG / - / 01:35:30 / Juvenil

 

 

Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

9° Etapa: 09 de agosto

Cidade: MURIAÉ-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Por Categorias

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe-Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + SUB-23 + SUB-30)

 

1° / Wanderson Rangel Martins / Piraúba-MG / - / 01:28:30 / Elite Masculino

2° / Fhilipe Patrick / Caratinga-MG / TSN/Atacadista/PH Bike/Prefeitura / 01:29:38 / Sub-30

3° / Cleiton Pereira Toledo / Rodeiro-MG / Sport Bike/Carolina Móveis / 01:31:13 / Sub-30

4° / Ygor Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / - / 01:31:14 / Sub-23

5° / Marcelo Cardoso Portela / Leopoldina-MG / - / 01:31:15 / Sub-30

6° / Lucas Trócilo Gama / Muriaé-MG / - / 01:35:06 / Sub-30

7° / Homero Gomes  / Muriaé-MG / - / 01:35:41 / Sub-30

8° / Leonardo Darski / Entre Rio de Minas-MG / - / 01:39:19 / Sub-30

9° / Kenny Adam Lima Morais / Entre Rio de Minas-MG / - / 01:39:20 / Sub-30

10° / Adriano Afonso de Oliveira / Muriaé-MG / - / 01:42:03 / Sub-30

11° / Daniel Queiroz Santos / Governador Valadares-MG / - / 01:43:01 / Sub-23

12° / Leandro de Souza D. Paula / Muriaé-MG / - / 01:43:35 / Sub-30

13° / Bruno Mendonça / Porciúcula-RJ / - / 02:05:48 / Sub30

 

CADETE

 

 

1° / Douglas Rego Santiago da Silva / Santo Antônio de Pádua-RJ / - / 01:42:02 / Cadete

 

2° / Elias Gomes Ribeiro / Muriaé-MG / - / 01:44:16 / Cadete

 

MASTER-A1

 

1° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / 01:31:12 / Master-A1

2° / Tiago de Souza / Manhuaçu-MG / - / 01:32:49 / Master-A1

3° / Leandro de Campos Dominick / Itaperuna-RJ / - / 01:32:50 / Master-A1

4° / Fabrício Mendes Pedrosa / Muriaé-MG / - / 01:35:40 / Master-A1

5° / Carlos Vinícius Vasconcelos Santos / São João da Barra-RJ / - / 01:36:47 / Master-A1

6° / Rafael Cardoso e Silva   / Entre Rio de Minas-MG / - / 01:36:48 / Master-A1

7° / Fabrício Ângelo / Caratinga-MG / - / 01:42:12 / Master-A1

8° / Eduardo Miranda / MG / - / 01:45:56 / Master-A1

9° / Rodrigo Dutra Barbosa / Muriaé-MG / - / 01:54:37 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Higor Teixeira Resende / Muriaé-MG / - / 01:28:22 / Master-A2

2° / Frederico Carvalho / Rodeiro-MG / Carolina Baby / 01:32:51 / Master-A2

3° / Edinilson Tanani / Goianá-MG / Halley Cicle/Coqueiro Parc Hotel/Prefeitura Municipal / 01:39:21 / Master-A2

4° / Breno Franco Lopes / Governador Valadares-MG / - / 01:44:55 / Master-A2

5° / Dion Martins / Muriaé-MG / - / 01:45:43 / Master-A2

6° / Luiz Carlos Filho / Governador Valadares-MG / - / 01:46:20 / Master-A2

7° / Luiz Pereira de Oliveira Júnior / Muriaé-MG / - / 01:51:30 / Master-A2

8° / Antônio Carlos de Souza Oliveira / Cataguases-MG / - / 01:56:56 / Master-A2

9° / Marcelo Martins da Silva / Caratinga-MG / - / 02:00:29 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Adair Toledo de Abreu / Caratinga-MG / - / 01:40:52 / Master-B1

2° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 01:46:43 / Master-B1

3° / André Luiz Rangel da Silva / Muriaé-MG / - / 01:52:08 / Master-B1

4° / Jefferson Leitão Póvoa / Manhuaçu-MG / - / 01:58:28 / Master-B1

5° / Marco Antônio Z. Da Rocha / Porciúncula-RJ / - / 02:20:09 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / Valdinei Muniz / Muriaé-MG / - / 01:45:03 / Master-B2

2° / Ronildo Dias Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 01:46:43 / Master-B2

3° / João Otávio do Santos / Três Corações-MG / - / 01:53:09 / Master-B2

4° / Helder islveira Lima / Leopoldina-MG / - / 02:07:46 / Master-B2

 

MASTER-C2

 

1° / Paulo Roberto  / Governador Valadares-MG / - / 01:05:27 / Master-C2

2° / Luiz da Silva Rosa / Governador Valadares-MG / - / 01:07:23 / Master-C2

 

INFANTO JUVENIL + JUVENIL

 

1° / Felipe Motta / Caratinga-MG / - / 00:53:59 / Juvenil

2° / Emanuel Nunes Lima / Governador Valadares-MG / - / 00:58:45 / Infanto Juvenil

3° / Adilson de Oliveira Júnior / Manhuaçu-MG / - / 00:59:06 / Juvenil

4° / Matheus Júnior da Silva / Muriaé-MG / - / 01:27:03 / Infanto Juvenil

5° / Thassio Gouveia / Muriaé-MG / - / 01:35:30 / Juvenil

 

OPEN (A)

 

1° / Marco Antônio Fortes Cruz / Cachoeira do Campo-MG / - / 00:49:53 / Open-A

2° / Victor Santos Montes / Laranjal-MG / - / 00:51:43 / Open-A

3° / Anderson Luiz Satler Veríssimo / Manhuaçu-MG / - / 00:52:48 / Open-A

4° / Lucas Pessanha Ribeiro / São João da Barra-RJ / - / 00:53:01 / Open-A 

5° / Renato Gonçalves Ferreira / Laranjal-MG / - / 00:56:54 / Open-A

6° / Rodrigo Antônio de Souza / -MG / - / 00:57:44 / Open-A

 

OPEN (B)

 

1°/ Gustavo Lima dos Santos / Governador Valadares-MG / - / 00:54:30 / Open-B

2° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / 00:54:31 / Open-B

3° / Cesar Caetano de Souza Júnior  / Matipó-MG / - / 01:03:59 / Open-B

4° / Joaquim da Silva Pereira / Muriaé-MG / - / 01:27:04 / Open-B

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Antônio Carlos Monteiro / Muriaé-MG / - / 01:25:17 / Dupla Masculino

1° / Júnio Monteiro / Muriaé-MG / - / 01:25:18 / Dupla Masculino

 

DUPLA FEMININO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Natália Almeida / Muriaé-MG / - / 01:05:25 / Dupla Feminino

1° / Isabella Silva / Muriaé-MG / - / 01:05:26 / Dupla Feminino

2° / Simone Sidnei / Muriaé-MG / - / 01:14:16 / Dupla Feminino

2° / Lucila David / Muriaé-MG / - / 01:14:17 / Dupla Feminino

3° / Kelly Dhayane A. Lima / Caratinga-MG / - / 01:34:29 / Dupla Feminina

3° / Alina Trigo / Caratinga-MG / - / 01:34:30 / Dupla Feminina

 

DUPLA MISTA (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Amanda Monteiro / Muriaé-MG / - / 01:29:36 / Dupla Mista

1° / Maicon Rosa de Oliveira / Muriaé-MG / - / 01:29:37 / Dupla Mista

 

SEGURANÇA PÚBLICA

 

1° / Emanuel Coelho Carlos da Silva / Manhuaçu-MG / - / 01:04:01 / Segurança Pública

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Luciano Conrado / Governador Valadares-MG / - / 00:57:43 / Turismo Masculino

2° / Jorge Luiz Pereira da Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:58:46 / Turismo Masculino

 

 

 

DADOS IMPORTANTES

 

- Foram 81 atletas inscritos.

 

 

Organização/Realização/FênixMTB/Copa Minas de MTB 2015

61-8180-4154 / 31-7520-4516

 

 

 

 

Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

PONTUAÇÃO RANKING 3° COPA MINAS DE MTB (9° Etapa)

 

9° Etapa: 09 de agosto

Cidade: MURIAÉ-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e III Copa Minas 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

POSIÇÃO / NOME / CIDADE / EQUIPE-PATROCÍNIO/ PONTUAÇÃO

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + SUB-23 + SUB-30)

 

1° / Wanderson Rangel Martins / Piraúba-MG / - / Elite Masculino / 20

2° / Fhilipe Patrick / Caratinga-MG / TSN/Atacadista/PH Bike/Prefeitura / Sub-30 / 17

3° / Cleiton Pereira Toledo / Rodeiro-MG / Sport Bike/Carolina Móveis / Sub-30 / 15

4° / Ygor Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / - / Sub-23 / 13

5° / Marcelo Cardoso Portela / Leopoldina-MG / - / Sub-30 / 11

6° / Lucas Trócilo Gama / Muriaé-MG / - / Sub-30 / 10

7° / Homero Gomes  / Muriaé-MG / - / Sub-30 / 9

8° / Leonardo Darski / Entre Rio de Minas-MG / - / Sub-30 / 8

9° / Kenny Adam Lima Morais / Entre Rio de Minas-MG / - / Sub-30 / 7

10° / Adriano Afonso de Oliveira / Muriaé-MG / - / Sub-30 / 6

 

CADETE

 

1° / Douglas Rego Santiago da Silva / Santo Antônio de Pádua-RJ / - / 20

2° / Elias Gomes Ribeiro / Muriaé-MG / - / 17

 

MASTER-A1

 

1° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / 20

2° / Tiago de Souza / Manhuaçu-MG / - / 17

3° / Leandro de Campos Dominick / Itaperuna-RJ / - / 15

4° / Fabrício Mendes Pedrosa / Muriaé-MG / - / 13

5° / Carlos Vinícius Vasconcelos Santos / São João da Barra-RJ / - / 11

6° / Rafael Cardoso e Silva   / Entre Rio de Minas-MG / - / 10

7° / Fabrício Ângelo / Caratinga-MG / - / 9

8° / Eduardo Miranda / MG / - / 8

9° / Rodrigo Dutra Barbosa / Muriaé-MG / - / 7

 

MASTER-A2

 

1° / Higor Teixeira Resende / Muriaé-MG / - / 20

2° / Frederico Carvalho / Rodeiro-MG / Carolina Baby / 17

3° / Edinilson Tanani / Goianá-MG / Halley Cicle/Coqueiro Parc Hotel/Prefeitura Municipal / 15

4° / Breno Franco Lopes / Governador Valadares-MG / - / 13

5° / Dion Martins / Muriaé-MG / - / 11

6° / Luiz Carlos Filho / Governador Valadares-MG / - / 10

7° / Luiz Pereira de Oliveira Júnior / Muriaé-MG / - / 9

8° / Antônio Carlos de Souza Oliveira / Cataguases-MG / - / 8

9° / Marcelo Martins da Silva / Caratinga-MG / - / 7

 

MASTER-B1

 

1° / Adair Toledo de Abreu / Caratinga-MG / - / 20

2° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 17

3° / André Luiz Rangel da Silva / Muriaé-MG / - / 15

4° / Jefferson Leitão Póvoa / Manhuaçu-MG / - / 13

5° / Marco Antônio Z. Da Rocha / Porciúncula-RJ / - / 11

 

MASTER-B2

 

1° / Valdinei Muniz / Muriaé-MG / - / 20

2° / Ronildo Dias Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 17

3° / João Otávio do Santos / Três Corações-MG / - / 15

4° / Helder islveira Lima / Leopoldina-MG / - / 13

 

MASTER-C2

 

1° / Paulo Roberto  / Governador Valadares-MG / - / 20

2° / Luiz da Silva Rosa / Governador Valadares-MG / - / 17

 

INFANTO JUVENIL + JUVENIL

 

1° / Felipe Motta / Caratinga-MG / - / 20

2° / Emanuel Nunes Lima / Governador Valadares-MG / - / 17

3° / Adilson de Oliveira Júnior / Manhuaçu-MG / - / 15

4° / Matheus Júnior da Silva / Muriaé-MG / - / 13

5° / Thassio Gouveia / Muriaé-MG / - / 11

 

OPEN (A)

 

1° / Marco Antônio Fortes Cruz / Cachoeira do Campo-MG / - / 20

2° / Victor Santos Montes / Laranjal-MG / - / 17

3° / Anderson Luiz Satler Veríssimo / Manhuaçu-MG / - / 15

4° / Lucas Pessanha Ribeiro / São João da Barra-RJ / - / 13   

5° / Renato Gonçalves Ferreira / Laranjal-MG / - / 11

6° / Rodrigo Antônio de Souza / -MG / - / 10

 

OPEN (B)

 

1°/ Gustavo Lima dos Santos / Governador Valadares-MG / - / 20

2° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / 17

3° / Cesar Caetano de Souza Júnior  / Matipó-MG / - / 15

4° / Joaquim da Silva Pereira / Muriaé-MG / - / 13

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Antônio Carlos Monteiro / Muriaé-MG / - / 20

1° / Júnio Monteiro / Muriaé-MG / - / 20

 

DUPLA FEMININO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Natália Almeida / Muriaé-MG / - / 20

    / Isabella Silva / Muriaé-MG / - / 

2° / Simone Sidnei / Muriaé-MG / - / 17

    / Lucila David / Muriaé-MG / - / 

3° / Kelly Dhayane A. Lima / Caratinga-MG / - / 15

   / Alina Trigo / Caratinga-MG / - / 

 

DUPLA MISTA (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Amanda Monteiro / Muriaé-MG / - / 20

    / Maicon Rosa de Oliveira / Muriaé-MG / - / 

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Luciano Conrado / Governador Valadares-MG / - / 20

2° / Jorge Luiz Pereira da Silva / Governador Valadares-MG / - / 17

 

SEGURANÇA PÚBLICA

 

1° / Emanuel Coelho Carlos da Silva / Manhuaçu-MG / - / 20

 

Organização/Realização/FênixMTB/Copa Minas de MTB 2015

61-8180-4154 / 31-7520-4516