Sites Grátis no Comunidades.net Wordpress, Prestashop, Joomla e Drupal Grátis
Translate this Page
Enquete (11)
Prefere competir qual estilo ?
MTB Maratona.
MTB Cross-country.
DH.
BMX.
Ciclismo de Estrada.
MTB Maratona e MTB XCO.
Ver Resultados




ONLINE
1





Partilhe este Site...



Resultados


RESUL/Ranking 10° et Copa Minas de MTB-2015 18/10
RESUL/Ranking 10° et Copa Minas de MTB-2015 18/10

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

RESULTADOS

 

10° Etapa: 18 de outubro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de MTB 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas (PERCURSO COMPLETO)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Wagner Alves / Vespasiano-MG / - / 01:15:57 / Elite Masculino

2° / Fhilipe Patrick / Caratinga-MG / TSN/Atacadista/PH Bike/Prefeitura / 01:16:24 / Sub-30

3° / Ygor Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / 01:16:25 / Sub-23

4° / Tiago de Souza / Manhuaçu-MG / - / 01:17:59 / Master-A1

5° / kilder Melo / Ouro Preto-MG / Clínica do Pedal / 01:18:00 / Master-A1

6° / Rafael da Cruz Lage / João Monlevade-MG / - / 01:20:54 / Sub-30

7° / Gabriel Coelho / Rio Piracicaba-MG / - / 01:21:49 / Sub-30

8° / Wanderson Silva / Mariana-MG / - / 01:22:28 / Master-A1

9° / Lucas Albuquerque / Itabira-MG / - / 01:22:45 / Sub-30

10° / Antônio Costa / Belo Horizonte-MG / - / 01:22:48 / Master-B1

11° / João Costa / São José da Lapa-MG / - / 01:23:09 / Master-A2

12° / Elias Cruz / Santana do Paraíso-MG / - / 01:25:55 / Sub-30

13° / Weber Silva / Mariana-MG / - / 01:28:08 / Master-A1

14° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:21 / Master-A1

15° / Bruno Julio / Santana do Paraíso-MG / - / 01:29:41 / Cadete

16° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:29:55 / Master-A2

17° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 01:30:15 / Master-B1

18° / Carlos Elisio / Vespasiano-MG / - / 01:30:30 / Master-B2

19° / Fernando Francisco / Mariana-MG / - / 01:30:47 / Master-A1

20° / Pedro Miranda / Mariana-MG / - / 01:31:04 / Master-A1

21° / Liege Walter / Mariana-MG / - / 01:31:05 / Open Feminino

22° / klisman de Souza / Congonhas-MG / - / 01:32:50 / Cadete

23° / Rafael Diniz / Barão de Cocais-MG / - / 01:32:54 / Master-A1

24° / Rodrigo Rosa / Bela Vista-MG / - / 01:33:18 / Master-A1

25° / Giovani dos Santos / Santana do Paraíso-MG / - / 01:34:19 / Master-B1

26° / Lucas Henrique / Manhumirim-MG / - / 01:36:04 / Sub-23

27° / Brianer Fernandes / Itabira-MG / - / 01:36:27 / Cadete

28° / Robson Santos / Itabira-MG / - / 01:37:28 / Master-A1

29° / Diego Pinho / Santana do Paraíso-MG / - / 01:39:25 / Sub-30

30° / Julio Martins / Belo Horizonte-MG / - / 01:39:59 / Master-B1

31° / Ronan-Rosenberg / - / - / 01:41:38 / Dupla Masculino

32° / Rosenberg-Ronan / - / - / 01:41:39 / Dupla Masculino

33° / Pedro Melo / Itabira-MG / Bike e Cia / 01:41:57 / Master-A2

34° / Thiago de Oliveira Castro / João Monlevade-MG / - / 01:42:10 / Sub-30

35° / Marcelo de Souza / Mariana-MG / - / 01:45:42 / Master-A1

36° / Marcia Helena / Lagoa Santa-MG / - / 01:46:48 / Open Feminino

37° / Alisson-Leandro / - / - / 01:48:17 / Dupla Masculino

38° / Leandro-Alisson / - / - / 01:48:18 / Dupla Masculino

39° / Bruno-Adriano / - / - / 01:50:37 / Dupla Masculino

40° / Adriano-Bruno / - / - / 01:50:38 / Dupla Masculino

41° / Euler Silva / João Monlevade-MG / - / 01:50:39 / Master-A2

42° / Lucas Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:58:23 / Sub-30

43° / Luciano Filho / Catas Altas-MG / - / 02:07:53 / Cadete

44° / José Leonardo / Santa Bárbara-MG / - / 02:09:10 / Sub-30 

 

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

10° Etapa: 18 de outubro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de MTB 2015.

 

Classificação Final Categorias Agrupadas (PERCURSO REDUZIDO)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Antônio Rosa / Itabira-MG / - / 00:55:07 / Open-A

2° / Gabriel Lucas Monteiro de Sá / Betim-MG / - / 00:55:08 / Juvenil

3° / Edmundo Cosme / Governador Valadares-MG / - / 00:57:15 / Master-C1

4° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / 00:57:24 / Open-B

5° / Felipe Motta / Caratinga-MG / - / 00:59:20 / Juvenil

6°/ Eric Pedrosa / Caeté-MG / - / 01:01:42 / Open-B

7° / Leonardo Silva / João Monlevade-MG / - / 01:03:16 / Juvenil

8° / César Caetano / Manhuaçu-MG / - / 01:03:17 / Open-B

9° / Hobein Moreira/ Mariana-MG / - / 01:04:22 / Open-A

10° / Tarlei Gomes / João Monlevade-MG / - / 01:04:59 / Open-A

11° / Marcos Gomes / Barão de Cocais-MG / - / 01:06:00 / Open-A

12° / Pedro Maia / Mariana-MG / - / 01:06:10 / Juvenil

13° / Wanderlei Gomes / Mariana-MG / - / 01:06:11 / Master-C1

14° / Everton de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:07:01 / Turismo

15° / Claudio Claudiano / João Monlevade-MG / - / 01:07:14 / Master-C2

16° / Alfemir Moreira / Santa Bárbara-MG / - / 01:07:53 / Open-B

17° / Aldemir Domingos / Mariana-MG / - / 01:08:25 / Open-A

18° / André de Jesus / Mariana-MG / - / 01:08:33 / Segurança Pública

19° / Geraldo Camilo / Barão de Cocais-MG / - / 01:08:34 / Master-C1

20° / Patrícia-Valmir / Ipatinga-MG / - / 01:09:03 / Dupla Mista

21° / Valmir-Patrícia / Ipatinga-MG / - / 01:09:04 / Dupla Mista

22° / Ernani Gualberto / São José da lapa-MG / - / 01:10:03 / Turismo

23° / Wanderley Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:10:11 / Open-B

24° / Washington-Mateus / - / - / 01:10:21 / Dupla Masculino

25° / Mateus- Washington / - / - / 01:10:22 / Dupla Masculino

26° / José Uilson / Mariana-MG / - / 01:11:24 / Open-B

27° / Vinícius Santos / Barão de Cocais-MG / - / 01:14:01 / Open-A

28° / André Mendes / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:07 / Open-B

29° / Thiago Correa / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:22 / Open-A

30° / Joab-Isaac / - / - / 01:16:26 / Dupla Masculino

31° / Isaac-Joab / - / - / 01:16:27 / Dupla Masculino

32° / Fabio Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:17:52 / Open-A

33° / Claudiney Teixeira / Barão de Cocais-MG / - / 01:18:01 / Segurança Pública

34° / Carlos Andrade / Itabira-MG / - / 01:18:10 / Turismo

35° / Luiz Monteiro / Nova Lima-MG / - / 01:23:00 / Open-B

36° / Allyson Moreira / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:34 / Open-B

37° / Juliano Xavier / Santa Bárbara-MG / - / 01:26:50 / Open-B

38° / Renata Pereira / Mariana-MG / - / 01:28:13 / Open Feminino 

39° / Nivio de oliveira / Mariana-MG / - / 01:29:48 / Master-C2 

40° / Tatiana Dias / Belo Horizinte-MG / - / 01:30:40 / Open Feminino 

41° / Eduardo Gontijo / Santa Bárbara-MG / - / 01:32:28 / Open-B 

42° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:32 / Open Feminino 

43° / Sarah Xavier / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:48 / Open Feminino 

 

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

RESULTADOS

 

10° Etapa: 18 de outubro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de MTB 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Por Categorias

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe-Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + SUB-23)

 

1° / Wagner Alves / Vespasiano-MG / - / 01:15:57 / Elite Masculino

2° / Ygor Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / 01:16:25 / Sub-23

3° / Lucas Henrique / Manhumirim-MG / - / 01:36:04 / Sub-23

 

OPEN FEMININO (PERCURSO COMPLETO)

 

1° / Liege Walter / Mariana-MG / - / 01:31:05 / Open Feminino

2° / Marcia Helena / Lagoa Santa-MG / - / 01:46:48 / Open Feminino

 

SUB-30

 

1° / Fhilipe Patrick / Caratinga-MG / TSN/Atacadista/PH Bike/Prefeitura / 01:16:24 / Sub-30

2° / Rafael da Cruz Lage / João Monlevade-MG / - / 01:20:54 / Sub-30

3° / Gabriel Coelho / Rio Piracicaba-MG / - / 01:21:49 / Sub-30

4° / Lucas Albuquerque / Itabira-MG / - / 01:22:45 / Sub-30

5° / Elias Cruz / Santana do Paraíso-MG / - / 01:25:55 / Sub-30

6° / Diego Pinho / Santana do Paraíso-MG / - / 01:39:25 / Sub-30

7° / Thiago de Oliveira Castro / João Monlevade-MG / - / 01:42:10 / Sub-30

8° / Lucas Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:58:23 / Sub-30

9° / José Leonardo / Santa Bárbara-MG / - / 02:09:10 / Sub-30 

 

CADETE

 

1° / Bruno Julio / Santana do Paraíso-MG / - / 01:29:41 / Cadete

2° / klisman de Souza / Congonhas-MG / - / 01:32:50 / Cadete

3° / Brianer Fernandes / Itabira-MG / - / 01:36:27 / Cadete

4° / Luciano Filho / Catas Altas-MG / - / 02:07:53 / Cadete

 

MASTER-A1

 

1° / Tiago de Souza / Manhuaçu-MG / - / 01:17:59 / Master-A1

2° / kilder Melo / Ouro Preto-MG / Clínica do Pedal / 01:18:00 / Master-A1

3° / Wanderson Silva / Mariana-MG / - / 01:22:28 / Master-A1

4° / Weber Silva / Mariana-MG / - / 01:28:08 / Master-A1

5° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:21 / Master-A1

6° / Fernando Francisco / Mariana-MG / - / 01:30:47 / Master-A1

7° / Pedro Miranda / Mariana-MG / - / 01:31:04 / Master-A1

8° / Rafael Diniz / Barão de Cocais-MG / - / 01:32:54 / Master-A1

9° / Rodrigo Rosa / Bela Vista-MG / - / 01:33:18 / Master-A1

10° / Robson Santos / Itabira-MG / - / 01:37:28 / Master-A1

11° / Marcelo de Souza / Mariana-MG / - / 01:45:42 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / João Costa / São José da Lapa-MG / - / 01:23:09 / Master-A2

2° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:29:55 / Master-A2

3° / Pedro Melo / Itabira-MG / Bike e Cia / 01:41:57 / Master-A2

4° / Euler Silva / João Monlevade-MG / - / 01:50:39 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Antônio Costa / Belo Horizonte-MG / - / 01:22:48 / Master-B1

2° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 01:30:15 / Master-B1

3° / Giovani dos Santos / Santana do Paraíso-MG / - / 01:34:19 / Master-B1

4° / Julio Martins / Belo Horizonte-MG / - / 01:39:59 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / Carlos Elisio / Vespasiano-MG / - / 01:30:30 / Master-B2

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO COMPLETO)

 

1° / Ronan-Rosenberg / - / - / 01:41:38 / Dupla Masculino

1° / Rosenberg-Ronan / - / - / 01:41:39 / Dupla Masculino

2° / Alisson-Leandro / - / - / 01:48:17 / Dupla Masculino

2° / Leandro-Alisson / - / - / 01:48:18 / Dupla Masculino

3° / Bruno-Adriano / - / - / 01:50:37 / Dupla Masculino

3° / Adriano-Bruno / - / - / 01:50:38 / Dupla Masculino

 

MASTER-C1

 

1° / Edmundo Cosme / Governador Valadares-MG / - / 00:57:15 / Master-C1

2° / Wanderlei Gomes / Mariana-MG / - / 01:06:11 / Master-C1

3° / Geraldo Camilo / Barão de Cocais-MG / - / 01:08:34 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / Claudio Claudiano / João Monlevade-MG / - / 01:07:14 / Master-C2

2° / Nivio de Oliveira / Mariana-MG / - / 01:29:48 / Master-C2 

 

JUVENIL

 

1° / Gabriel Lucas Monteiro de Sá / Betim-MG / - / 00:55:08 / Juvenil

2° / Felipe Motta / Caratinga-MG / - / 00:59:20 / Juvenil

3° / Leonardo Silva / João Monlevade-MG / - / 01:03:16 / Juvenil

4° / Pedro Maia / Mariana-MG / - / 01:06:10 / Juvenil

 

OPEN (A)

 

1° / Antônio Rosa / Itabira-MG / - / 00:55:07 / Open-A

2° / Hobein Moreira/ Mariana-MG / - / 01:04:22 / Open-A

3° / Tarlei Gomes / João Monlevade-MG / - / 01:04:59 / Open-A

4° / Marcos Gomes / Barão de Cocais-MG / - / 01:06:00 / Open-A

5° / Aldemir Domingos / Mariana-MG / - / 01:08:25 / Open-A

6° / Vinícius Santos / Barão de Cocais-MG / - / 01:14:01 / Open-A

7° / Thiago Correa / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:22 / Open-A

8° / Fabio Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:17:52 / Open-A

 

OPEN (B)

 

1° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / 00:57:24 / Open-B

2°/ Eric Pedrosa / Caeté-MG / - / 01:01:42 / Open-B

3° / César Caetano / Manhuaçu-MG / - / 01:03:17 / Open-B

4° / Alfemir Moreira / Santa Bárbara-MG / - / 01:07:53 / Open-B

5° / Wanderley Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:10:11 / Open-B

6° / José Uilson / Mariana-MG / - / 01:11:24 / Open-B

7° / André Mendes / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:07 / Open-B

8° / Luiz Monteiro / Nova Lima-MG / - / 01:23:00 / Open-B

9° / Allyson Moreira / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:34 / Open-B

10° / Juliano Xavier / Santa Bárbara-MG / - / 01:26:50 / Open-B

11° / Eduardo Gontijo / Santa Bárbara-MG / - / 01:32:28 / Open-B

 

OPEN FEMININO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Renata Pereira / Mariana-MG / - / 01:28:13 / Open Feminino 

2° / Tatiana Dias / Belo Horizinte-MG / - / 01:30:40 / Open Feminino 

3° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:32 / Open Feminino 

4° / Sarah Xavier / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:48 / Open Feminino 

 

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Washington-Mateus / - / - / 01:10:21 / Dupla Masculino

1° / Mateus- Washington / - / - / 01:10:22 / Dupla Masculino

2° / Joab-Isaac / - / - / 01:16:26 / Dupla Masculino

2° / Isaac-Joab / - / - / 01:16:27 / Dupla Masculino

 

DUPLA MISTA (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Patrícia-Valmir / Ipatinga-MG / - / 01:09:03 / Dupla Mista

1° / Valmir-Patrícia / Ipatinga-MG / - / 01:09:04 / Dupla Mista

 

SEGURANÇA PÚBLICA

 

1° / André de Jesus / Mariana-MG / - / 01:08:33 / Segurança Pública

2° / Claudiney Teixeira / Barão de Cocais-MG / - / 01:18:01 / Segurança Pública

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Everton de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:07:01 / Turismo

2° / Ernani Gualberto / São José da lapa-MG / - / 01:10:03 / Turismo

3° / Carlos Andrade / Itabira-MG / - / 01:18:10 / Turismo

 

 

 

 

DADOS IMPORTANTES

 

- Foram 106 atletas inscritos.

 

 

ErickFênixMTB

Organização/Realização

31-7520-4516

 

 

 

 

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

PONTUAÇÃO RANKING 3° COPA MINAS DE MTB

 

10° Etapa: 18 de outubro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e III Copa Minas de MTB 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

POSIÇÃO / NOME / CIDADE / EQUIPE-PATROCÍNIO/ PONTUAÇÃO

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + SUB-23)

 

1° / Wagner Alves / Vespasiano-MG / - / 20

2° / Ygor Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / 17

3° / Lucas Henrique / Manhumirim-MG / - / 15

 

OPEN FEMININO (PERCURSO COMPLETO)

 

1° / Liege Walter / Mariana-MG / - / 20

2° / Marcia Helena / Lagoa Santa-MG / - / 17

 

SUB-30

 

1° / Fhilipe Patrick / Caratinga-MG / TSN/Atacadista/PH Bike/Prefeitura / 20

2° / Rafael da Cruz Lage / João Monlevade-MG / - / 17

3° / Gabriel Coelho / Rio Piracicaba-MG / - / 15

4° / Lucas Albuquerque / Itabira-MG / - / 13

5° / Elias Cruz / Santana do Paraíso-MG / - / 11

6° / Diego Pinho / Santana do Paraíso-MG / - / 10

7° / Thiago de Oliveira Castro / João Monlevade-MG / - / 9

8° / Lucas Silva / Barão de Cocais-MG / - / 8

9° / José Leonardo / Santa Bárbara-MG / - / 7 

 

CADETE

 

1° / Bruno Julio / Santana do Paraíso-MG / - / 20

2° / klisman de Souza / Congonhas-MG / - / 17

3° / Brianer Fernandes / Itabira-MG / - / 15

4° / Luciano Filho / Catas Altas-MG / - / 11

 

MASTER-A1

 

1° / Tiago de Souza / Manhuaçu-MG / - / 20

2° / kilder Melo / Ouro Preto-MG / Clínica do Pedal / 17

3° / Wanderson Silva / Mariana-MG / - / 15

4° / Weber Silva / Mariana-MG / - / 13

5° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 11

6° / Fernando Francisco / Mariana-MG / - / 10

7° / Pedro Miranda / Mariana-MG / - / 9

8° / Rafael Diniz / Barão de Cocais-MG / - / 8

9° / Rodrigo Rosa / Bela Vista-MG / - / 7

10° / Robson Santos / Itabira-MG / - / 6

 

MASTER-A2

 

1° / João Costa / São José da Lapa-MG / - / 20

2° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 17

3° / Pedro Melo / Itabira-MG / Bike e Cia / 15

4° / Euler Silva / João Monlevade-MG / - / 13

 

MASTER-B1

 

1° / Antônio Costa / Belo Horizonte-MG / - / 20

2° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 17

3° / Giovani dos Santos / Santana do Paraíso-MG / - / 15

4° / Julio Martins / Belo Horizonte-MG / - / 13

 

MASTER-B2

 

1° / Carlos Elisio / Vespasiano-MG / - / 20

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO COMPLETO)

 

1° / Ronan-Rosenberg / - / - / 20

1° / Rosenberg-Ronan / - / - /

2° / Alisson-Leandro / - / - / 17

2° / Leandro-Alisson / - / - /

3° / Bruno-Adriano / - / - / 15

3° / Adriano-Bruno / - / - /

 

MASTER-C1

 

1° / Edmundo Cosme / Governador Valadares-MG / - / 20

2° / Wanderlei Gomes / Mariana-MG / - / 17

3° / Geraldo Camilo / Barão de Cocais-MG / - / 13

 

MASTER-C2

 

1° / Claudio Claudiano / João Monlevade-MG / - / 20

2° / Nivio de oliveira / Mariana-MG / - / 17 

 

JUVENIL

 

1° / Gabriel Lucas Monteiro de Sá / Betim-MG / - / 20

2° / Felipe Motta / Caratinga-MG / - / 17

3° / Leonardo Silva / João Monlevade-MG / - / 15

4° / Pedro Maia / Mariana-MG / - / 13

 

OPEN (A)

 

1° / Antônio Rosa / Itabira-MG / - / 20

2° / Hobein Moreira/ Mariana-MG / - / 17

3° / Tarlei Gomes / João Monlevade-MG / - / 15

4° / Marcos Gomes / Barão de Cocais-MG / - / 13

5° / Aldemir Domingos / Mariana-MG / - / 11

6° / Vinícius Santos / Barão de Cocais-MG / - / 10

7° / Thiago Correa / Santa Bárbara-MG / - / 9

8° / Fabio Gomes / Ouro Preto-MG / - / 8

 

OPEN (B)

 

1° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / 20

2°/ Eric Pedrosa / Caeté-MG / - / 17

3° / César Caetano / Manhuaçu-MG / - / 15

4° / Alfemir Moreira / Santa Bárbara-MG / - / 13

5° / Wanderley Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 11

6° / José Uilson / Mariana-MG / - / 10

7° / André Mendes / Santa Bárbara-MG / - / 9

8° / Luiz Monteiro / Nova Lima-MG / - / 8

9° / Allyson Moreira / Barão de Cocais-MG / - / 7

10° / Juliano Xavier / Santa Bárbara-MG / - / 6

 

OPEN FEMININO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Renata Pereira / Mariana-MG / - / 20 

2° / Tatiana Dias / Belo Horizinte-MG / - / 17 

3° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 15 

4° / Sarah Xavier / Santa Bárbara-MG / - / 13 

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Washington-Mateus / - / - / 20

1° / Mateus- Washington / - / - /

2° / Joab-Isaac / - / - / 17

2° / Isaac-Joab / - / - /

 

DUPLA MISTA (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Patrícia-Valmir / Coronel Fabriciano-MG / - / 20

1° / Valmir-Patrícia / Coronel Fabriciano-MG / - /

 

SEGURANÇA PÚBLICA

 

1° / André de Jesus / Mariana-MG / - / 20

2° / Claudiney Teixeira / Barão de Cocais-MG / - / 17

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Everton de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 20

2° / Ernani Gualberto / São José da lapa-MG / - / 17

3° / Carlos Andrade / Itabira-MG / - / 15

 

 

 

ErickFênixMTB

Organização/Realização

31-7520-4516 (Tim, Whats)