Sites Grátis no Comunidades.net Wordpress, Prestashop, Joomla e Drupal Grátis
Translate this Page
Enquete (11)
Prefere competir qual estilo ?
MTB Maratona.
MTB Cross-country.
DH.
BMX.
Ciclismo de Estrada.
MTB Maratona e MTB XCO.
Ver Resultados




ONLINE
1





Partilhe este Site...



Resultados


RESUL/Ranking 7° et Copa Minas de MTB-2015 (26/07)
RESUL/Ranking 7° et Copa Minas de MTB-2015 (26/07)

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

RESULTADOS

 

7° Etapa: 25 e 26 de julho

Cidade: BARÃO DE COCAIS-MG

Formato das provas: Cross-country Ponto a Ponto (XCP) / Cross-country Contra Relógio (XCT)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de Mountain Bike 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas (PERCURSO COMPLETO)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Edimar José Soares / João Monlevade-MG / - / 01:19:50 / Sub-30

2° / Rafael da Cruz Lage / João Monlevade-MG / - / 01:19:54 / Sub-30

3° / Rodrigo Rocha / João Monlevade-MG / - / 01:21:27 / Master-A2

4° / Roberto  Martins Júnior / João Monlevade-MG / - / 01:21:58 / Sub-30

5° / Tiago Caetano de Souza / Manhuaçu-MG / - / 01:22:04 / Master-A1

6° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 01:23:24 / Sub-23

7° / Wagner Alves / Vespasiano-MG / - / 01:25:06 / Elite Masculino

8° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:25:10 / Master-A1

9° / Vinícius Mariane / João Monlevade-MG / - / 01:25:52 / Sub-23

10° / Magno Henrique Vieira Silva / João Monlevade-MG / - / 01:26:38 / Sub-30

11° / Leonardo Rodrigues Pereira / Itaúna-MG / - / 01:26:42 / Master-A2

12° / Luiz Araújo / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:27:28 / Sub-30

13° / Fabrício Bastista Ângelo / Caratinga-MG / - / 01:27:33 / Master-A1

14° / Matheus Henrique Pereira / João Monlevade-MG / - / 01:28:11 / Sub-23

15° / Márcio Antônio Ribeiro  / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:29:38 / Master-B1

16° / Sérgio Henrique de Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:29:39 / Master-A2

17° / Humberto Fonseca Rodrigues / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:31:50 / Master-A1

18° / Alexandre Luiz Maia / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:31:51 / Master-A1

19° / Denilson Ferreira de Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:32:00 / Master-A2

20° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 01:32:01 / Master-B1

21° / Jardel Coimbra Costa / Sabará-MG / - / 01:32:02 / Master-A2

22° / José Silva Júnior / Belo Horizonte-MG / - / 01:32:03 / Master-B2

23° / João Fernando da Costa / São José da Lapa-MG / - / 01:32:04 / Master-A2

24° / Rafael Diniz / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:50 / Master-A1

25° / André Felipe Lopes / João Monlevade-MG / - / 01:35:43 / Cadete

26° / Ronildo Dias do Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 01:37:00 / Master-B2

27° / Tiago Nascimento Ferreira / São José da Lapa-MG / - / 01:37:01 / Sub-30

28° / Cleidimar Magela Silva / Congonhas-MG / - / 01:37:02 / Master-A1

29° / Paulo Roberto Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:37:50 / Master-A2

30° / Henrique Queiroz Coelho / Caeté-MG / - / 01:38:10 / Júnior Masculino

31° / Marcus Vinícius Gomes Marques / João Monlevade-MG / - / 01:38:54 / Sub-30

32° / Vinícius Guedes Torres / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:39:52 / Master-A2

33° / Jefferson Leitão Póvoa / Manhuaçu-MG / - / 01:40:43 / Master-B1

34° / Carlos Elízio Octaviane de Castro / Vespasiano-MG / - / 01:40:58 / Master-B2

35° / Mario Lucio Correia Alves / Itabira-MG / - / 01:42:26 / Master-A1

36° / Leonardo Alexandre Freitas / - / - / 01:43:07 / Master-A2

37° / Gustavo Lucas Moreira Santana / Caeté-MG / - / 01:43:23 / Cadete

38° / Sérgio Matozinhos de Oliveira / Caeté-MG / - / 01:43:59 / Master-B2

39° / Robson Vieira Guerreiro / Pedro Leopoldo-MG / - / 01:44:13 / Master-A1

40° / Dmilson Rodrigues / Barão de Cocais-MG / - / 01:46:09 / Master-A2

41° / Robson Duarte Santos / Santa Maria de Itabira-MG / - / 01:46:23 / Master-A1

42° / Paulo Guimarães / - / - / 01:50:16 / Dupla-Completo

43° / Danilo Cruz / - / - / 01:50:17 / Dupla-Completo

44° / Isaias Lopes Matheus / Nova Serrana-MG / - / 01:52:07 / Master-A2

45° / Nathália Machado / Nova Serrana-MG / - / 01:52:08 / Júnior-Feminino

46° / Alison Julio Patrocínio / Barão de Cocais-MG / - / 01:52:22 / Master-A1

47° / Anedino Couto Filho / Sabará-MG / - / 01:56:35 / Master-B1

48° / Ramires Ferreira Cruz / Santa Antônio do Grama-MG / - / 02:00:53 / Master-A2

49° / Luiz Carlos Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:02:37 / Master-B2

50° / Carpegiane Gomes da Silva / - / - / 02:02:45 / Dupla-Completo

51° / Socrates Gomes da Silva / - / - / 02:02:46 / Dupla-Completo

52° / Leandro de Freitas Pereira / Itabira-MG / - / 02:04:10 / Sub-30

53° / Dirlei Elias Magalhães / Caeté-MG / - / 02:04:31 / Master-B1

54° / Adriano Vieira / Barão de Cocais-MG / - / 02:04:50 / Dupla-Completo

55° / Bruno Vieira / Barão de Cocais-MG / - / 02:04:51 / Dupla-Completo

56° / Cristiano Mota / São José da Lapa-MG / Lapa Bike / 02:07:17 / Elite Masculino

57° / José-Ronan / - / - / 02:10:58 / Dupla-Completo

58° / Ronan-José / - / - / 02:10:59 / Dupla-Completo

59° / Riuson Vitor de Oliveira / Santa Barbará-MG / - / 02:16:42 / Master-B2

60° / Fagner Lúcio Gonçalves / Barão de Cocais-MG / - / 02:20:02 / Master-A1

61° / Gabriel Pinheiro / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:50:20 / Júnior-Masculino

 

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

7° Etapa: 25 e 26 de julho

Cidade: BARÃO DE COCAIS-MG

Formato das provas: Cross-country Ponto a Ponto (XCP) / Cross-country Contra Relógio (XCT)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de Mountain Bike 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas (PERCURSO REDUZIDO)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° /João Victor Brangioni / Santo Antônio do Grama-MG-MG / - / 00:34:11 / Juvenil

2° / Rafael da Silva Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 00:34:41 / Open-A

3° / Gabriel Lucas Monteiro Sá / Betim-MG / - / 00:35:13 / Juvenil

4° / Fernando Aparecido / Mariana-MG / - / 00:35:23 / Open-B       

5° / Luciano Conrado / Governador Valadares-MG / - / 00:35:24/ Turismo Masculino

6°/ Felippe Motta / Caratinga-MG / - / 00:35:47 / Juvenil

7° / Rudson Carlos de Oliveira / - / - / 00:36:48 / Turismo Masculino

8° / Gustavo Lima Santos / Governador Valadares-MG / - / 00:37:42 / Open-B

9° / Welington Rodrigues Pereira / - / - / 00:38:24 / Juvenil

10° / Israel Tomaz Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 00:39:43 / Master-C1

11° / Emanuel Nunes / Governador  Valadares-MG / - / 00:42:02 / Infanto-Juvenil

12° / Jorge Luiz Pereira da Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:42:10 / Turismo Masculino

13° / Ronan Basílio / Belo Horizonte-MG / - / 00:42:20 / Open-A

14° / Welington de Oliveira Romano / Barão de Cocais-MG / - / 00:42:50 / Juvenil

15° / Welington Luiz Vilela / Belo Horizonte-MG / - / 00:43:16 / Open-B

16° / Robson Alves da Silva / Sete Lagoas-MG / - / 00:43:53 / Open-B

17° / Tarlei Aparecido Gomes Garcia / João Monlevade-MG / - / 00:43:57 / Open-A

18° / Rodrigo Coutinho / Belo Horizonte-MG / - / 00:44:53 / Open-B

19° / Alexandre Júnior Pacheco / São José da Lapa-MG / - / 00:44:54 / Turismo Masculino

20° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / 00:45:02 / Master-C2

21° / João Francisco Ferreira / Caeté-MG / - / 00:46:43 / Master-C2

22° / Lucas Batista Filho / Barão de Cocais-MG / - / 00:46:57 / Open-A

23° / Pedro-Francisco / - / - / 00:47:07 / Dupla Masculino  

24° / Francisco-Pedro / - / - / 00:47:08 / Dupla Masculino

25° / Paulo Roberto Cardoso Lima / Governador Valadares-MG / - / 00:47:22 / Master-C2

26° / Luiz da Silva Rosa / Governador Valadares-MG / Ibitura Bike / 00:48:21 / Master-C2

27° / Ernane Gualberto da Silva / São José da Lapa-MG / - / 00:48:33 / Turismo Masculino

28° / Getúlio Ferreira Filho / Lagoa Santa-MG / - / 00:48:50 / Master-C1

29° / Karla Piedade Franco / Caeté-MG / - / 00:49:10 / Master-Feminino

30° / Jakeline Moura Jesus / Barão de Cocais-MG / - / 00:51:56 / Open-Feminino

31° / Aline Cristina de Moraes / Barão de Cocais-MG / - / 00:52:51 / Open-Feminino

32° / Gleiziane Barbosa de Almeida Souza  / Betim-MG / - / 00:53:09 / Open-Feminino

33° / José Hilton Moreira / Caeté-MG / - / 00:58:25 / Master-C2

34° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 01:03:33 / Open-B

35° / André Luiz Cordeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:06:03 / Dupla Masculino

36° / Bruno Januário de Almeida / Barão de Cocais-MG / - / 01:06:04 / Dupla Masculino

37° / Júlia Torres do Espirito Santo / Barão de Cocais-MG / - / 01:23:24 / Infanto-Juvenil Feminino

38° / Rosely da Silva Vieira / Caratinga-MG / - / 01:38:34 / Master-Feminino

 

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

7° Etapa: 25 e 26 de julho

Cidade: BARÃO DE COCAIS-MG

Formato das provas: Cross-country Ponto a Ponto (XCP) / Cross-country Contra Relógio (XCT)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e 3° Copa Minas de Mountain Bike 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Por Categorias

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe-Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + JÚNIOR MASCULINO `+ SUB-23 )

 

1° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 01:23:24 / Sub-23

2° / Wagner Alves / Vespasiano-MG / - / 01:25:06 / Elite Masculino

3° / Vinícius Mariane / João Monlevade-MG / - / 01:25:52 / Sub-23

4° / Matheus Henrique Pereira / João Monlevade-MG / - / 01:28:11 / Sub-23

5° / Henrique Queiroz Coelho / Caeté-MG / - / 01:38:10 / Júnior Masculino

6° / Gabriel Pinheiro / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:50:20 / Júnior-Masculino

 

JÚNIOR FEMININO

 

1° / Nathália Machado / Nova Serrana-MG / - / 01:52:08 / Júnior-Feminino

 

 

MASTER-A1

 

1° / Tiago Caetano de Souza / Manhuaçu-MG / - / 01:22:04 / Master-A1

2° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:25:10 / Master-A1

3° / Fabrício Bastista Ângelo / Caratinga-MG / - / 01:27:33 / Master-A1

4° / Humberto Fonseca Rodrigues / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:31:50 / Master-A1

5° / Alexandre Luiz Maia / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:31:51 / Master-A1

6° / Rafael Diniz / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:50 / Master-A1

 

7° / Cleidimar Magela Silva / Congonhas-MG / - / 01:37:02 / Master-A1

8° / Mario Lucio Correia Alves / Itabira-MG / - / 01:42:26 / Master-A1

9° / Robson Vieira Guerreiro / Pedro Leopoldo-MG / - / 01:44:13 / Master-A1

10° / Robson Duarte Santos / Santa Maria de Itabira-MG / - / 01:46:23 / Master-A1

11° / Alison Julio Patrocínio / Barão de Cocais-MG / - / 01:52:22 / Master-A1

12° / Fagner Lúcio Gonçalves / Barão de Cocais-MG / - / 02:20:02 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Rodrigo Rocha / João Monlevade-MG / - / 01:21:27 / Master-A2

2° / Leonardo Rodrigues Pereira / Itaúna-MG / - / 01:26:42 / Master-A2

3° / Sérgio Henrique de Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:29:39 / Master-A2

4° / Denilson Ferreira de Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:32:00 / Master-A2

5° / Jardel Coimbra Costa / Sabará-MG / - / 01:32:02 / Master-A2

6° / João Fernando da Costa / São José da Lapa-MG / - / 01:32:04 / Master-A26

7° / Paulo Roberto Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:37:50 / Master-A2

8° / Vinícius Guedes Torres / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:39:52 / Master-A2

9° / Leonardo Alexandre Freitas / - / - / 01:43:07 / Master-A2

10° / Dmilson Rodrigues / Barão de Cocais-MG / - / 01:46:09 / Master-A2

11° / Isaias Lopes Matheus / Nova Serrana-MG / - / 01:52:07 / Master-A2

12° / Ramires Ferreira Cruz / Santa Antônio do Grama-MG / - / 02:00:53 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Márcio Antônio Ribeiro  / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:29:38 / Master-B1

2° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 01:32:01 / Master-B1

3° / Jefferson Leitão Póvoa / Manhuaçu-MG / - / 01:40:43 / Master-B1

4° / Anedino Couto Filho / Sabará-MG / - / 01:56:35 / Master-B1

5° / Dirlei Elias Magalhães / Caeté-MG / - / 02:04:31 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / José Silva Júnior / Belo Horizonte-MG / - / 01:32:03 / Master-B2

2° / Ronildo Dias do Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 01:37:00 / Master-B2

3° / Carlos Elízio Octaviane de Castro / Vespasiano-MG / - / 01:40:58 / Master-B2

4° / Sérgio Matozinhos de Oliveira / Caeté-MG / - / 01:43:59 / Master-B2

5° / Luiz Carlos Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:02:37 / Master-B2

6° / Riuson Vitor de Oliveira / Santa Barbará-MG / - / 02:16:42 / Master-B2

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO COMPLETO)

 

1° / Paulo Guimarães / - / - / 01:50:16 / Dupla-Completo

1° / Danilo Cruz / - / - / 01:50:17 / Dupla-Completo

2° / Carpegiane Gomes da Silva / - / - / 02:02:45 / Dupla-Completo

2° / Socrates Gomes da Silva / - / - / 02:02:46 / Dupla-Completo

3° / Adriano Vieira / Barão de Cocais-MG / - / 02:04:50 / Dupla-Completo

3° / Bruno Vieira / Barão de Cocais-MG / - / 02:04:51 / Dupla-Completo

4° / José-Ronan / - / - / 02:10:58 / Dupla-Completo

4° / Ronan-José / - / - / 02:10:59 / Dupla-Completo

 

MASTER-C1

 

1° / Israel Tomaz Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 00:39:43 / Master-C1

2° / Getúlio Ferreira Filho / Lagoa Santa-MG / - / 00:48:50 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / 00:45:02 / Master-C2

2° / João Francisco Ferreira / Caeté-MG / - / 00:46:43 / Master-C2

3° / Paulo Roberto Cardoso Lima / Governador Valadares-MG / - / 00:47:22 / Master-C2

4° / Luiz da Silva Rosa / Governador Valadares-MG / Ibitura Bike / 00:48:21 / Master-C2

5° / José Hilton Moreira / Caeté-MG / - / 00:58:25 / Master-C2

 

INFANTO-JUVENIL

 

1° / Emanuel Nunes / Governador  Valadares-MG / - / 00:42:02 / Infanto-Juvenil

2° / Júlia Torres do Espirito Santo / Barão de Cocais-MG / - / 01:23:24 / Infanto-Juvenil Feminino

 

JUVENIL MASCULINO

 

1° /João Victor Brangioni / Santo Antônio do Grama-MG-MG / - / 00:34:11 / Juvenil

2° / Gabriel Lucas Monteiro Sá / Betim-MG / - / 00:35:13 / Juvenil

3°/ Felippe Motta / Caratinga-MG / - / 00:35:47 / Juvenil

4° / Welington de Oliveira Romano / Barão de Cocais-MG / - / 00:42:50 / Juvenil

 

OPEN (A)

 

1° / Rafael da Silva Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 00:34:41 / Open-A

2° / Ronan Basílio / Belo Horizonte-MG / - / 00:42:20 / Open-A

3° / Tarlei Aparecido Gomes Garcia / João Monlevade-MG / - / 00:43:57 / Open-A

4° / Lucas Batista Filho / Barão de Cocais-MG / - / 00:46:57 / Open-A

 

OPEN (B)

 

1° / Fernando Aparecido / Mariana-MG / - / 00:35:23 / Open-B       

2° / Gustavo Lima Santos / Governador Valadares-MG / - / 00:37:42 / Open-B

3° / Welington Luiz Vilela / Belo Horizonte-MG / - / 00:43:16 / Open-B

4° / Robson Alves da Silva / Sete Lagoas-MG / - / 00:43:53 / Open-B

5° / Rodrigo Coutinho / Belo Horizonte-MG / - / 00:44:53 / Open-B

6° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 01:03:33 / Open-B

 

OPEN FEMININO

 

1° / Jakeline Moura Jesus / Barão de Cocais-MG / - / 00:51:56 / Open-Feminino

2° / Aline Cristina de Moraes / Barão de Cocais-MG / - / 00:52:51 / Open-Feminino

3° / Gleiziane Barbosa de Almeida Souza  / Betim-MG / - / 00:53:09 / Open-Feminino

 

MASTER FEMININO

 

1° / Karla Piedade Franco / Caeté-MG / - / 00:49:10 / Master-Feminino

2° / Rosely da Silva Vieira / Caratinga-MG / - / 01:38:34 / Master-Feminino

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Pedro-Francisco / - / - / 00:47:07 / Dupla Masculino 

1° / Francisco-Pedro / - / - / 00:47:08 / Dupla Masculino

2° / André Luiz Cordeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:06:03 / Dupla Masculino

2° / Bruno Januário de Almeida / Barão de Cocais-MG / - / 01:06:04 / Dupla Masculino

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Luciano Conrado / Governador Valadares-MG / - / 00:35:24/ Turismo Masculino

2° / Rudson Carlos de Oliveira / - / - / 00:36:48 / Turismo Masculino

3° / Jorge Luiz Pereira da Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:42:10 / Turismo Masculino

4° / Alexandre Júnior Pacheco / São José da Lapa-MG / - / 00:44:54 / Turismo Masculino

5° / Ernane Gualberto da Silva / São José da Lapa-MG / - / 00:48:33 / Turismo Masculino

 

 

DADOS IMPORTANTES

 

- Foram 110 atletas inscritos.

- Completaram a prova: 98 atletas.

 

Organização/Realização/FênixMTB/Copa Minas 2015

Erick Figueiredo Alves

61-8180-4154 / 31-7520-4516

 

 Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2015

 

PONTUAÇÃO RANKING III COPA MINAS (7° Etapa)

 

7° Etapa: 26 de julho

Cidade: BARÃO DE COCAIS-MG

Formato das provas: Cross-country Ponto a Ponto (XCP) / Cross-country Contra Relógio (XCT)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2015 e III Copa Minas 2015.

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

POSIÇÃO / NOME / CIDADE / EQUIPE-PATROCÍNIO/ PONTUAÇÃO

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + JÚNIOR MASCULINO `+ SUB-23 )

 

1° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - /  Sub-23 / 20

2° / Wagner Alves / Vespasiano-MG / - / Elite Masculino / 17

3° / Vinícius Mariane / João Monlevade-MG / - / Sub-23 / 15

4° / Matheus Henrique Pereira / João Monlevade-MG / - / Sub-23 / 13

5° / Henrique Queiroz Coelho / Caeté-MG / - / Júnior Masculino / 11

6° / Gabriel Pinheiro / Santo Antônio do Grama-MG / - / Júnior-Masculino / 10

 

JÚNIOR FEMININO

 

1° / Nathália Machado / Nova Serrana-MG / - / 20

 

MASTER-A1

 

1° / Tiago Caetano de Souza / Manhuaçu-MG / - / 20

2° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 17

3° / Fabrício Bastista Ângelo / Caratinga-MG / - / 15

4° / Humberto Fonseca Rodrigues / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 13

5° / Alexandre Luiz Maia / Ribeirão das Neves-MG / - / 11

6° / Rafael Diniz / Barão de Cocais-MG / - / 10

7° / Cleidimar Magela Silva / Congonhas-MG / - / 9

8° / Mario Lucio Correia Alves / Itabira-MG / - / 8

9° / Robson Vieira Guerreiro / Pedro Leopoldo-MG / - / 7

10° / Robson Duarte Santos / Santa Maria de Itabira-MG / - / 6

 

MASTER-A2

 

1° / Rodrigo Rocha / João Monlevade-MG / - / 20

2° / Leonardo Rodrigues Pereira / Itaúna-MG / - / 17

3° / Sérgio Henrique de Souza / Barão de Cocais-MG / - / 15

4° / Denilson Ferreira de Carvalho / Caratinga-MG / - / 13

5° / Jardel Coimbra Costa / Sabará-MG / - / 11

6° / João Fernando da Costa / São José da Lapa-MG / - / 10

7° / Paulo Roberto Silva / Barão de Cocais-MG / - / 9

8° / Vinícius Guedes Torres / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 8

9° / Leonardo Alexandre Freitas / - / - / 7

10° / Dmilson Rodrigues / Barão de Cocais-MG / - / 6

 

MASTER-B1

 

1° / Márcio Antônio Ribeiro  / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 20

2° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / - / 17

3° / Jefferson Leitão Póvoa / Manhuaçu-MG / - / 15

4° / Anedino Couto Filho / Sabará-MG / - / 13

5° / Dirlei Elias Magalhães / Caeté-MG / - / 11

 

MASTER-B2

 

1° / José Silva Júnior / Belo Horizonte-MG / - / 20

2° / Ronildo Dias do Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 17

3° / Carlos Elízio Octaviane de Castro / Vespasiano-MG / - / 15

4° / Sérgio Matozinhos de Oliveira / Caeté-MG / - / 13

5° / Luiz Carlos Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 11

6° / Riuson Vitor de Oliveira / Santa Barbará-MG / - / 10

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO COMPLETO)

 

1° / Paulo Guimarães / - / - / 20

1° / Danilo Cruz / - / - / 20

2° / Carpegiane Gomes da Silva / - / - / 17

2° / Socrates Gomes da Silva / - / - / 17

3° / Adriano Vieira / Barão de Cocais-MG / - / 15

3° / Bruno Vieira / Barão de Cocais-MG / - / 15

4° / José-Ronan / - / - / 13

4° / Ronan-José / - / - / 13

 

MASTER-C1

 

1° / Israel Tomaz Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 20

2° / Getúlio Ferreira Filho / Lagoa Santa-MG / - / 17

 

MASTER-C2

 

1° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / 20

2° / João Francisco Ferreira / Caeté-MG / - / 17

3° / Paulo Roberto Cardoso Lima / Governador Valadares-MG / - / 15

4° / Luiz da Silva Rosa / Governador Valadares-MG / Ibituruna Bike / 13

5° / José Hilton Moreira / Caeté-MG / - / 11

 

INFANTO-JUVENIL

 

1° / Emanuel Nunes / Governador  Valadares-MG / - / 20

2° / Júlia Torres do Espirito Santo / Barão de Cocais-MG / - / 17

 

JUVENIL MASCULINO

 

1° /João Victor Brangioni / Santo Antônio do Grama-MG-MG / - / 20

2° / Gabriel Lucas Monteiro Sá / Betim-MG / - / 17

3°/ Felippe Motta / Caratinga-MG / - / 15

4° / Welington de Oliveira Romano / Barão de Cocais-MG / - / 13

 

OPEN (A)

 

1° / Rafael da Silva Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 20

2° / Ronan Basílio / Belo Horizonte-MG / - / 17

3° / Tarlei Aparecido Gomes Garcia / João Monlevade-MG / - / 15

4° / Lucas Batista Filho / Barão de Cocais-MG / - / 13

 

OPEN (B)

 

1° / Fernando Aparecido / Mariana-MG / - / 20       

2° / Gustavo Lima Santos / Governador Valadares-MG / - / 17

3° / Welington Luiz Vilela / Belo Horizonte-MG / - / 15

4° / Robson Alves da Silva / Sete Lagoas-MG / - / 13

5° / Rodrigo Coutinho / Belo Horizonte-MG / - / 11

6° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 10

 

OPEN FEMININO

 

1° / Jakeline Moura Jesus / Barão de Cocais-MG / - / 20

2° / Aline Cristina de Moraes / Barão de Cocais-MG / - / 17

3° / Gleiziane Barbosa de Almeida Souza  / Betim-MG / - / 15

MASTER FEMININO

 

1° / Karla Piedade Franco / Caeté-MG / - / 20

2° / Rosely da Silva Vieira / Caratinga-MG / - / 17

 

DUPLA MASCULINO (PERCURSO REDUZIDO)

 

1° / Pedro-Francisco / - / - / 20 

1° / Francisco-Pedro / - / - / 17

2° / André Luiz Cordeiro / Santa Bárbara-MG / - / 15

2° / Bruno Januário de Almeida / Barão de Cocais-MG / - / 13

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Luciano Conrado / Governador Valadares-MG / - / 20

2° / Rudson Carlos de Oliveira / - / - / 17

3° / Jorge Luiz Pereira da Silva / Governador Valadares-MG / - / 15

4° / Alexandre Júnior Pacheco / São José da Lapa-MG / - / 13

5° / Ernane Gualberto da Silva / São José da Lapa-MG / - / 11